Влияние театра на эмоции детей

Театр- особое искусство с колоссальными развивающими и воспитательными возможностями. Поэтому, к нам в гости часто приходят актеры со своими невероятными постановками. Два раза в месяц, мы приглашаем разные театральные коллектив с детскими спектаклями.

Во время спектакля дети наблюдают за отношениями между людьми, видят как выражаются чувства. У детей появляется возможность сравнитьсвои эмоции с эмоциями других людей.

Театр развивает интеллект, память, мышление, речь. Следя за событиями на сцене, ребенок запоминает имена героев, детали сюжета, появляется желание, после спектакля, поделиться своими впечатлениями.

Театральное действие благотворно влияет на развите воображения. Умения фантазировать может стать основой для детского творчества.

Так в марте у нас были спектакли "Нехочуха" и "Африканская история"